Дзюдоисты Хакасии завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований

Дзюдоисты Хакасии завоевали золото и бронзу всероссийских соревнований. Фото: МК в Хакасии

По сообщению Минспорта РХ, 27 и 28 апреля в Красноярске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева среди юношей до 18 лет. Участниками соревнований стали больше 350 спортсменов из 16 регионов страны, которые представили шесть федеральных округов: Приволжский, Центральный, Уральский, Дальневосточный, Сибирский, а также Санкт-Петербург.

Дзюдоисты боролись не только за медали, но и за путевку на первенство России до 18 лет. Сами состязания состоятся в августе в Астрахани.

Участники из Черногорска завоевали две награды соревнований. Никита Воропаев стал победителем в весовой категории до 60 килограммов, а также получил право выступать на первенстве страны. Дзюдоист занимается под тренерским руководством Вячеслава и Дениса Лесковых, Виктора Аксенова и Павла Кочеткова.

Аделина Котова, которая тренируется у Дениса Маликова и Натальи Омельченко, взяла бронзу в категории свыше 70 килограммов.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии завоевали золото и бронзу на первенстве России по киокусинкай.