На выходных в пожарах Хакасии пострадал человек и погибли птицы

На выходных в пожарах Хакасии пострадал человек и погибли птицы
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров: в многоэтажке, курятнике, на складе торговой компании, в дачном доме, гараже и надворных постройках.

В Белом Яре замыкание проводки привело к пожару в курятнике (2 кв.м.), где погибли 25 домашних птиц. По этой же причине в Абакане пожар произошел в гараже (34 кв.м.), огонь добрался до бензина, а потом перекинулся на соседнюю времянку.

Самый крупный пожар случился в ночь на 19 февраля в промышленной зоне Абакана. Там изнутри на площади 200 квадратных метров горел склад производственной компании и его крыша. Из помещений спасатели эвакуировали 12 газовых баллонов. На полную ликвидацию пожара ушло почти 5 часов. Причину сейчас устанавливают дознаватели МЧС.

Еще с одного места происшествия был госпитилизирован 68-летний мужчина. Это произошло днем в воскресенье в деревне Таежная Боградского района. Пенсионер неосторожно покурил, устроив пожар во времянке и бане (12 кв. м), которые находятся под одной крышей. Курильщик получил ожоги.

Кроме этого, в многоквартирном доме Черногорска неустановленные лица неосторожно обращались с огнем, в результате чего загорелись вещи в подъезде (1 кв. м), а в абаканском дачном обществе «Подсинее» из-за недосмотра за печью сгорел дачный дом (8 кв. м.), – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру