Полиция Хакасии подробно рассказала о последних случаях отравления вейпами

Полиция Хакасии подробно рассказала о последних случаях отравления вейпами
Фото: prostooleh / freepik.com

В Абакане родители школьниц, отравившихся вейпом, привлечены к административной ответственности, а сами они поставлены на профучёт в полицию, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

Сотрудники полиции занялись этим делом после того, как 14 февраля им пришло сообщение от абаканских врачей. В детскую больницу с токсическим отравлением дымом, газом и парами попали три 14-ление школьницы. 

Выяснилось, что утром того дня одноклассница пострадавших принесла в школу электронную сигарету, которую приобрела в каком-то из специализированных магазинов города. Находясь в женском туалете, девочки попросили у нее вейп и покурили. 

Спустя время состояние подростков ухудшилось. Они попали в больницу, где им поставили диагноз «токсическое действие неизвестными курительными смесями». Школьницам оказали необходимую помощь и сейчас их здоровью ничего не угрожает. 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД Абакана возбудили административные дела на родителей девочек. Они будут наказаны за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Сами школьницы отныне поставлены на учёт в ПДН и получили направление в наркологический диспансер, где их возможно также поставят на учет.

Полицейские проводят проверку по факту продажи несовершеннолетним электронных сигарет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру