В Хакасии подвели итоги всероссийских соревнований по вольной борьбе

В Хакасии подвели итоги всероссийских соревнований по вольной борьбе. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

По сообщению Минспорта РХ, 27 и 28 апреля в Аскизе на базе Универсального спортивного зала имени С.З. Карамчакова прошли всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 16 лет памяти героев Советского союза М.И. Чебодаева и П.Ф. Попова.

В состязаниях приняли участие 142 спортсмена из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

По результатам борьбы спортсмены Хакасии завоевали одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Намзырай Куулар занял второе место, а третье, в разных весовых категориях заняли Роман Асочаков, Василий Шулбаев, Камзар Косточаков, Станислав Курдюков, Андрей Идимешев и Аяс Челтыгмашев.

Ранее мы писали, что тяжелоатлеты Хакасии стали победителями и призёрами первенства и чемпионата Сибири.