Тяжелоатлеты Хакасии стали победителями и призёрами первенства и чемпионата Сибири. Фото: МК в Хакасии

По сообщению Минспорта РХ, с 24 по 30 апреля в Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. Участниками соревнований стали больше 220 спортсменов из восьми регионов Сибири. Хакасию представили воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва имени В.И. Чаркова.

Татьяна Бастаева, занимающаяся под тренерским руководством Владимира Еркибеева, завоевала первое место первенства СФО, а Роман Пискунов, который тренируется у Игоря Боргоякова, стал бронзовым призером. Кроме того, Татьяна Бастаева получила право участия в финале XII летней Спартакиады учащихся России, который состоится с 26 по 31 августа в Краснодарском крае.

Алина Батурина заняла второе место соревнований и путевку на чемпионат России, который пройдет с 16 по 21 июля в Новосибирске. Спортсменка занимается у Павла Арчимаева.

Ранее мы писали, что гиревики Хакасии завоевали восемь наград на всероссийских соревнованиях.