Паралимпийцы из Хакасии завоевали 8 медалей чемпионата РФ по настольному теннису

Паралимпийцы из Хакасии завоевали восемь медалей чемпионата России по настольному теннису. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

По сообщению Минспорта РХ, с 23 по 28 апреля в Алексине прошел чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 40 регионов страны.

Хакасию представили воспитанники республиканской спортивной школы паралимпийского резерва под руководством Ирины Мордакиной. Среди мужчин в личном зачете первое место занял Григорий Исаков, а второе - Александр Соколов. Среди женщин - серебро взяла Инна Балахчина.

В парном зачете победил Григорий Исаков вместе с Алексеем Коноваловым из Кемеровской области. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Хакасии Александр Соколов и Игорь Лунг. Среди женщин первое место заняли Инна Балахчина и Светлана Акатова, которые тоже представили республику.

Ранее мы писали, что в Хакасии подвели итоги всероссийских соревнований по вольной борьбе.