Минздрав Хакасии предупредило о возможных отравлениях алкоголем на праздниках

Минздрав Хакасии предупредило о возможных отравлениях алкоголем на праздниках
Минздрав Хакасии предупредило о возможных отравлениях алкоголем на праздниках. Фото: архив МК в Хакасии

В новогодние праздники зачастую происходит отправление алкоголем. Его признаками является тошнота, рвота, потеря сознания, проблемы с дыханием и кровообращением, нарушение зрения, рассказала пресс-служба Минздрава РХ для «МК в Хакасии».

В течение часа после проявления первых признаков отравления горячительными напитками необходимо промыть желудок водой. Можно использовать энтеросорбенты, активированный уголь — препараты, выводящие токсины.

На острое отравление, при котором нужно незамедлительно вызвать скорую помощь, указывают тошнота, рвота, головокружение, боли в желудке, заторможенность в движениях, слабость, нарушение зрения, дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность.

До приезда медиков советуют положить пострадавшего на бок. Поскольку при очень тяжелом осложнении нежелательные массы могут попасть в дыхательные пути.

Ранее мы писали, что врачи Хакасии опровергли миф о согревающих свойствах алкоголя в морозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру