Жителей Хакасии валит гонконгский грипп

Жителей Хакасии валит гонконгский грипп
Фото: архив МК в Хакасии

Гонконгский грипп шагает по планете семимильными шагами, завоевывая все новые территории. В российских регионах уже зарегистрированы сотни заболевших этим вирусом гриппа. Хакасия не исключение.

При этом, по информации регионального Управления Роспотребнадзора, с 15 по 21 декабря было снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Доля госпитализированных с гриппом и ОРВИ остается низкой. Среди вирусов гриппа по-прежнему доминирует A(H3N2), так называемый, гонконгский. Еще 48 жителей Хакасии заболели ковидом», – уточнили санитарные врачи.

На сегодня в рамках всероссийской кампании по вакцинации против гриппа привили больше 272 тысяч человек – это 51,9% населения республики. 

В образовательных организациях республики проводят утренние фильтры. Если 20% учеников или дошколят заболели ОРВИ, то допускается приостановление и даже закрытие учебного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру