Абаканская пенсионерка в пятый раз отдала сбережения мошенникам

Абаканская пенсионерка в пятый раз отдала сбережения мошенникам
Фото: архив МК в Хакасии

Пожилая жительница столицы Хакасии мечтала стать инвестором. Мошенники обогатились на этой мечте пять раз.

72-летняя абаканка рассказала, что в крайний раз ее развели по классической схеме. Неизвестный мужчина позвонил в мессенджере и предложил вложить деньги в драгоценные металлы и валюту.

«Получив согласие, мужчина отправил горожанке ссылку, пройдя по которой она скачала приложение для инвестирования. Дальнейшее общение проходило в другом мессенджере. В результате пенсионерка лишилась 164 тысяч рублей собственных накоплений», – рассказали в региональном МВД.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело. В полиции рассказали, что это не первое обращение пенсионерки в полиции. В прошлом году она также писала заявления по поводу мошенничества. В общей сложности от женщины поступило пять обращений.

«Четыре раза пенсионерку обманули на инвестициях, один раз она поверила лжеюристу, который пообещал помочь вернуть неудачно вложенные деньги», – рассказали в ведомстве.

В общей сложности пожилая абаканка отправила мошенникам более 790 тысяч рублей личных сбережений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру