В Хакасии из-за скользких дорог отменяют автобусы, а машины слетают в кювет

В Хакасии из-за скользких дорог отменяют автобусы, а машины слетают в кювет
Фото: УГИБДД России по РХ

Госавтоинспекция Хакасии предупреждает, что сегодня на дорогах республики во всех направлениях от Абакана не безопасно. Жителей региона просят без лишней необходимости не выезжать на трассы.

За утро уже произошло одно скользкое ДТП на трассе Абакан – Ак-Довурак. Известно, что водитель иномарки не справился с управлением на гололёде, в результате чего машина слетела с дороги и опрокинулась. Двое пассажиров и рулевой попали в больницу с травмами. Их тяжесть ещё устанавливается. 

Кроме того, из-за сложной дорожной обстановки закрыто движение пассажирского транспорта на Саяногорск. Возобновить его планируют после того, как закончится подсыпка дорожного полотна противогололёдными материалами.

По сообщению пресс-службы УГИБДД по РХ, в особый режим работы переведены наряды ДПС. До стабилизации обстановки они будут патрулировать трассы и напоминать автомобилистам о мерах предосторожности на скользкой дороге. 

Пешеходов инспекторы просят быть внимательными при пересечении проезжей части. «Никаких переходов в неположенных местах быть не должно. Водителям крайне сложно остановиться. Своими действиями, вы можете спровоцировать серьёзные аварии», – отметили в ведомстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру