Лидер общественного движения в Хакасии хлопочет о лишении адвокатского статуса Владимира Дворяка

Лидер общественного движения в Хакасии хлопочет о лишении адвокатского статуса Владимира Дворяка
Фото с сайта express-k.kz

Лидер общественного движения «Справедливость» и главный редактор интернет издания «Новый фокус» Михаил Афанасьев написал у себя на странице в Facebook : «Направил запрос в Минюст и Федеральную адвокатскую палату России по поводу нарушения этики Дворяком». По мнению Михаила, Дворяк марает профессию адвоката, нелицеприятно отзываясь о своем клиенте депутате Олеге Иванове. Общественник и журналист пишет, что хамство стало для многих нормой, но он терпеть его не намерен.

Все началось с того, что в Facebook, адвокат Марк Головченко, комментируя историю о том, что Иванов страдает шизофренией, написал: Предположим, что Альбертыча травят. Но ведь эти утверждения легко опровергнуть, просто взяв справку в психдиспансере. И сразу Альбертыч в дамках, лгуны в луже. Но он почему-то за ней не идет к психиатру. А вместо этого, говорит, что с диагнозом не согласен, это что признание? Может, мы хором его попросим сходить за справкой, он же депутат, все-таки.

В ответ адвокат депутата Владимир Дворяк ответил, что не видит повода для того, чтобы его доверенный бежал за справкой. А дальше расписывает гипотетическую ситуацию: Если завтра кто-то выложит в сети разорванную задницу и скажет, что это его задница, что тогда Альбертычу всем показывать голую пятую точку? Что ему теперь все фейки опровергать? – спрашивает защитник. 

Именно это заявление Дворяка, Афанасьев и счел беспредельным хамством, нарушением адвокатской этики и неуважением к клиенту. По его мнению, использование юристом вульгарных выражений, в обществе неприемлемо. 

Напомним, накануне в сети появилась информация о том, что депутат Верховного совета Хакасии, председатель бюджетного комитета в парламенте и самовыдвиженец на пост мэра Абакана Олег Иванов страдает шизофренией. По этой причине, он якобы не служил в армии. В интернете появилась «учетная карточка» из воинского билета, где было сказано, что переосвидетельствованию Иванов не подлежит.

В ответ Иванов и Дворяк заявили, что это провокация, и связана она с тем, что Иванов судится с ТИК Абакана и просит признать недействительными выборы Главы грода 22 декабря. 

Позже военный комиссариат республики ответил по поводу карточки на запрос одного из СМИ, назвав ее «самиздатом народных умельцев»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру