Военкомат об «учетной карточке» Олега Иванова: это самиздат народных умельцев

Военкомат об «учетной карточке» Олега Иванова: это самиздат народных умельцев
фото со станицы Олега Иванова в ОК

Военный комиссариат республики Хакасия дал официальный ответ на запрос издания «Центр информационного сопровождения» (ЦИС) по поводу учетной карточки  депутата Верховного совета, самовыдвиженца на пост мэра Абакана Олега Иванова, где написано, что Иванов не служил в армии в связи с тем, что страдает шизофренией.  

В своем запросе журналисты задали несколько вопросов. В частности: по каким основаниям Иванов О. А.был освобожден от прохождения срочной воинской службы? Если он получил освобождение по состоянию здоровья, то какой значился в документах диагноз? Предоставлялась ли кому-нибудь ранее информация об Иванове О. А. И Можно ли получить копию учетной карточки Иванова редакции ЦИС. 

Журналистам ответили, что депутат Олег Иванов не состоял на учете в военном комиссариате Хакасии, поэтому в ведомстве сведениями о том, по какой причине он не служил в армии, не располагают. Информации о том, предоставлялись ли сведения об Иванове, нет, возможно, такие документы уже были уничтожены установленным порядком. И последнее: - Так называемая учетная карточка, размещенная на интернет-ресурсах, выглядит не более, чем «самиздат» народных умельцев, -  говорится в документе, который подписан Военным комиссаром Виктором Максимчуком. 

Фото с сайта ЦИС

Документ, где написано, что Олег Иванов страдает шизофренией распространили накануне местные телеграмм-каналы. Следом депутаты Верховного совета Игорь Пономаренко и Вячеслав Тутатчиков сделали запрос в прокуратуру на предмет проверки опубликованных фактов, и, как следствие, на предмет занимаемой должности.

«МК в Хакасии» новостей на данную тему не публиковал. Однако накануне вышла статья. Обо всем подробно вы можете почитать здесь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру