Следователь УФСБ Хакасии по делу Юрия Зайцева, может сам понести уголовную ответственность

Следователь УФСБ Хакасии по делу Юрия Зайцева, может сам понести уголовную ответственность
Фото из открытых источников

В действиях майора ФСБ сотрудники военного СК РФ по Абаканскому гарнизону усмотрели превышение должностных полномочий. По мнению следователей, он умышленно не пресекал противоправные действия адвоката, которая прежде защищала Юрия Зайцева. Документ выслан на запрос супруги бывшего силовика, которая предоставила его ИА Хакасия

Ранее супруга Елена Зайцева заявляла, что экс-адвокат ее супруга настоятельно просила у нее деньги на взятки госслужащим. Кроме того, адвокат сознательно затягивала процессы следствия, лгала Елене и играла на руку следствию, а не своему подзащитному. 

Завтра, 29 ноября, в Адвокатской палате РХ должно было состояться рассмотрение жалобы Елены Зайцевой. Однако адвокат сообщила, что ее нет в Хакасии, она проходит лечение в Москве. 

Как сообщает ИА Хакасия, после прошедшего накануне Круглого стола, посвященного коррупции в правоохранительных органах, куда никто из представителей этих органов не явился, следователь Зайцева вышел в суд с ходатайством об ограничении экс-полицейского и его адвоката в ознакомлении с материалами уголовного дела. Абаканский суд ходатайство удовлетворил и установил сроки для ознакомления: до 12 часов 29 ноября. 

Однако журналисты полагают, что ответ из военного следственного ведомства, может стать поворотом в деле Юрия Зайцева. 

Напомним, Юрий Зайцев – бывший сотрудник Управления контроля за оборотом наркотиков МВД РФ по РХ был задержан летом этого года. Его подозревали сначала в том, что он за деньги сообщал наркодилерам о проводимых ведомством рейдах захвата, позже обвинили в разглашении государственной тайны. Сам Зайцев сразу настаивал, что дело против него сфабриковано. Находясь под домашним арестом, он обратился к президенту и руководителю СК России и заявил, что его коллеги из МВД крышуют наркобизнес, назвав конкретные фамилии. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру