Константин Харисов: Партия сказала: «надо», я призывник, а не наемник

Константин Харисов: Партия сказала: «надо», я призывник, а не наемник
Фото: yandex.ru

Бывший заместитель Главы Хакасии Константин Харисов дал интервью ИА Хакасия, в котором рассказал об отставке, о работе в республике, и о том, что на работу в Хакасию его призвал заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. По словам Харисова, он до конца остался верен своему обещанию, приехать и помочь молодому губернатору. 

Харисов рассказал, что до приезда в республику, он имел свои собственные представления о нашем регионе, в том числе о его политической экономической ситуации. Позже они были скорректированы, но не изменились кардинально. 

«Давайте по порядку: дорожное строительство в Хакасии находится в состоянии полнейшей деградации. Это относится и к управлению отраслью, и к работе предприятий в этой отрасли. ЖКХ в Хакасии находится в запущенном состоянии, но на то есть объективные причины. Основная причина – это недофинансирование. В политической жизни региона сейчас можно наблюдать реализацию теорий и идеологий альтернативные Единой России. Это своеобразный пример народовластия» - сказал Харисов. 

Константин Нурфаязович поведал также, что враги у него в Хакасии обозначились  практически сразу. Среди этих людей, как местные люди, так и такие приезжие, как и он сам. Но все это люди, которые во благо своих амбиций перестают обращать внимания на общие интересы. Он подчеркнул, что сам часто шел на компромиссы в интересах главы региона. Но за то, что он сделал, ему не стыдно. 

«Есть вещи, о которых можно договариваться, есть то, что должно оставаться незыблемым. И если бы я изменил свой взгляд на это, все отразилось бы на результатах работы. Такие уступки расцениваются, как слабость, а если это расценивается именно так, сама по себе миссия становится мистической», - говорит Харисов. 

Напомним, Константин Харисов занял пост заместителя главы Хакасии в июле этого года, после ухода Андрея Асочакова. После чего СМИ сообщали о его долгах, включая внушительную сумму по алиментам. Однако самый большой резонанс произвело сообщение в СМИ о скандале Харисова со своим водителем, который, якобы. Высадил шефа, после того, как он устроил ему скандал, за то, что шофер сел за один столик с самим Харисовым и другими чиновниками. Впрочем, суд у средств массовой информации, которые сообщили об этом, Константин Нурфаязович выиграл. 

Накануне пресс-служба правительства сообщила, что Константин Харисов покидает свой пост и республику. Сам он сказал, что написал заявление на отпуск с последующим увольнением, но находится в стадии размышления и рассуждения. Однако позже Глава Хакасии сообщил лично, что вопрос с уходом Харисова уже решен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру