В Хакасии расследовано резонансное дело о нападении отца на 2-летнего сына

В Хакасии расследовано резонансное дело о нападении отца на 2-летнего сына
Фото: PublicDomainPictures / Pixabay.cpm

В Абакане перед судом предстанет местный житель за покушение на убийство малолетнего ребенка, – сообщает СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

Накануне было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего абаканца в феврале 2022 года. Напомним, что мужчина тогда нанес своему 2-летнему сыну два удара в область грудной клетки складным ножом. Как ранее рассказывали полицейские, он сделал это, находясь в возбужденном состоянии после употребления наркотического вещества.

В ходе расследования обвиняемый прошел комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. В результате у него было обнаружено временное психическое расстройство. По словам следователей, это «лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими». 

Сейчас уголовное дело о покушении на убийство ребенка направлено в суд. Следователи прикрепили к нему постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении злоумышленника. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру