Житель Абакана из-за наркотиков напал с ножом на своего 2-летнего сына

Житель Абакана из-за наркотиков напал с ножом на своего 2-летнего сына
Фото: СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Накануне в Абакане было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего ребенка, – сообщает пресс-служба СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

Преступление 5 февраля совершил 27-летний отец малыша. В тот день к нему в квартиру, расположенную в доме на улице Щетинкина, пришла бывшая жена вместе с 2-летним сыном. В какой-то момент мужчина вышел в подъезд, чтобы покурить, а когда вернулся, был сам не свой. 

«В нервозном, встревоженном состоянии он взял складной нож и нанес мальчику два удара в область грудной клетки», – отмечают следователи. После инцидента 24-летняя девушка схватила ребенка и убежала к соседям, откуда вызвала скорую. 

Малыш попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи успели оказать ему необходимую помощь, и он остался жив. Позже выяснилось, что отец мальчика на момент совершения преступления находился в состоянии наркотического опьянения.

Злоумышленника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Мужчину планируют заключить под стражу. 

Расследование этого дела взяла на контроль прокуратура. Ведомство организовало проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру