В МВД Хакасии подробно рассказали о задержании наркомана, порезавшего сына

В МВД Хакасии подробно рассказали о задержании наркомана, порезавшего сына
Фото: ID 4711018 / pixabay.com

Жителя Абакана, причинившего ножевое ранение своему 2-летнему ребёнку, днем 5 февраля задержали сотрудники патрульно-постовой службы, – сообщает МВД Хакасии. Полицейские рассказали подробности об инциденте. 

Первым, кто узнал о случившемся, стал диспетчер дежурной части УМВД. Туда позвонила теща злоумышленника и рассказала о неадекватном поступке своего бывшего зятя. Пока полицейские ехали на место происшествия, оперативный дежурный вызвал скорую помощь на указанный адрес. 

Приехав на место, сотрудники ППС нашли подозреваемого у подъезда. Он стал оказывать сопротивление при задержании, кричал и кидался на полицейских. В это же время прибыли в врачи на «скорой». Они поднялись в квартиру, забрали ребенка с проникающим ранением грудной клетки и увезли в больницу, где спасли ему жизнь. 

По словам бывшей жены нападавшего, у мужчины случился внезапный приступ агрессии после того, как он вышел покурить на лестничную площадку. Его неадекватное поведение сохранялось на протяжении еще нескольких часов, которые он провел в дежурной части. 

Медицинское освидетельствование показало наличие запрещенных веществ в организме 27-летнего абаканца. Отмечается, что ранее он никогда не привлекался к уголовной ответственности. 

Расследование уголовного дела о покушении на убийство ребенка передано в следственный комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру