Печально известный в Хакасии Неугомонный Гоша убил человека, и не в ДТП

Печально известный в Хакасии Неугомонный Гоша убил человека, и не в ДТП
Фото: abakan-news.ru

В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Георгия Мурджинкели, хорошо известного жителям республики, как Неугомонный Гоша. 

По версии СК по Красноярского краю и Хакасии, в ночь с 14 на 15 мая Георгий Мурджинкели выпивал в гостях у знакомых по улице Кирова. В компании одна из женщин упрекнула своего бывшего сожителя в том, что он избивал ее, когда они жили вместе. Георгий решил проучить обидчика.

Он нашел во дворе палку, и несколько раз ударил ею по животу 32-летнего мужчину. Утром того обнаружили без признаков жизни. Эксперты установили, что смерть наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, живота и массивной внутренней кровопотери.

Георгий Мурджинкели задержан. Ему предъявлено обвинение по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Мурджинкели не понаслышке знают водители и инспекторы Хакасии. Впервые Гоша попался нетрезвым за рулем в 2005 году. С этого времени до 2011 года он привлекался за нарушения ПДД 96 раз. При этом Георгий говорил, в том числе и журналистам, что «ездил, ездит и будет ездить за рулем пьяным». При заключении на 15 суток Мурджинкели называл себя узником совести, пытаясь придавать своим арестам чуть ли ни политическую окраску.

В июне 2016 он был оштрафован на 220 тысяч за пьяную езду. Однако уже в сентябре его машину остановили полицейские, и за рулем он был опять пьяным. Прошлым летом Мурджинкели получил реальный срок за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. Тогда СК сообщал, что Неугомонный Гоша признал вину и во всем раскаялся.

Однако уже в начале мая этого года в отношении Мурджинкели было возбуждено два уголовных дела. Одно – за угон, второе за езду в пьяном виде. Машину «Toyota Vitz» Гоша угнал у своей знакомой.

Судя по последнему преступлению, теперь Неугомонный Гоша угомонится уже надолго, - пишут сегодня СМИ. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру