Абаканец, прозванный в народе Неугомонный Гоша, снова пойдет под суд

Абаканец, прозванный в народе Неугомонный Гоша, снова пойдет под суд
Стоп-кадр ТВ-7

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 30 летнего жителя Абакана Георгия Мурджикнели, которого горожане прозвали Неугомонный Гоша. В течение многих лет Мурджикнели привлекается за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав. 

Это очередное его дело. По данным следствия, в августе прошлого обвиняемый отдыхал в кафе. Он решил, что хочет ужинать в другом заведении, вышел из кафе пьяным и снова сел за руль, при наличии непогашенной судимости за аналогичное преступление, и, не имея прав. Задержали Гошу инспекторы, когда он подъехал к другому кафе. От прохождения медэкспертизы Мурджикнели отказался. 

Сейчас абаканец находится под стражей. Стоит отметить, что, по словам следователей, Георгий Мурджинкели полностью признал свою вину и раскаялся. Ранее, он неоднократно высказывался в присутствии инспекторов ГИБДД, о том, что ездил, ездит и будет ездить дальше на машине без прав, и называл себя, чуть ли не узником совести, считая, что полицейские нарушают его конституционные свободы. 

С 2005 по 2011 годы Гоша привлекался за нарушение ПДД 96 раз. В июне 2016 года ему выписали штраф за пьяную езду в сумме 220 тысяч. Однако уже  в начале сентября он протаранил машину ГИБДД на проспекте Дружбы Народов. За рулем, он был, как обычно, в нетрезвом состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру