МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Абакан подвел итоги санитарного двухмесячника

Фото мэрии Абакана

Итоги двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению столицы Хакасии подвели сегодня в городской администрации, - сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

Как рассказал на аппаратном совещании начальник УКХТ администрации Абакана Александр Дорохов, с улиц города, парков, скверов, площадей, прилегающих территорий, убрали примерно 12 тысяч кубических метров. Наглядно, это 150 железнодорожных вагонов, в среднем, три состава. И очистка территории продолжается.

Подрядчик «Град-сервис» ликвидировал с территории города 32 свалки. Столько же свалок убрали своими силами, то есть еще 32 свалки ликвидировали работники спецавтобазы ЖКХ. 

Проезжую часть улиц и тротуары очистили от зимней подсыпки. Промыли 38 колодцев ливневой канализации. В прошлом году колодцев было промыто в 2,5 раза больше, Однако в этом году снижению числа способствовали дожди.

Городская ритуальная служба вычистила территории и вывезла мусор с 8 муниципальных кладбищ.
125 общественных территорий очистили от мусора во время субботников, в которых приняли участие 143 организации и учреждения, число принявших участие – около 5000 человек.

В Абакане подготовлены, запущены и работают 17 фонтанов. Продолжается разметка дорог. Очищено от несанкционированных объявлений 300 опор.

С улиц убрали 75 аварийных деревьев, провели санитарную обрезку. Высажено 4589 саженцев новых деревьев и кустарников.

Подготовлено 195 500 шт. рассады цветов, формирование клумб началось в конце мая.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах