МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Лидер общественного движения в Хакасии хлопочет о лишении адвокатского статуса Владимира Дворяка

Фото с сайта express-k.kz

Лидер общественного движения «Справедливость» и главный редактор интернет издания «Новый фокус» Михаил Афанасьев написал у себя на странице в Facebook : «Направил запрос в Минюст и Федеральную адвокатскую палату России по поводу нарушения этики Дворяком». По мнению Михаила, Дворяк марает профессию адвоката, нелицеприятно отзываясь о своем клиенте депутате Олеге Иванове. Общественник и журналист пишет, что хамство стало для многих нормой, но он терпеть его не намерен.

Все началось с того, что в Facebook, адвокат Марк Головченко, комментируя историю о том, что Иванов страдает шизофренией, написал: Предположим, что Альбертыча травят. Но ведь эти утверждения легко опровергнуть, просто взяв справку в психдиспансере. И сразу Альбертыч в дамках, лгуны в луже. Но он почему-то за ней не идет к психиатру. А вместо этого, говорит, что с диагнозом не согласен, это что признание? Может, мы хором его попросим сходить за справкой, он же депутат, все-таки.

В ответ адвокат депутата Владимир Дворяк ответил, что не видит повода для того, чтобы его доверенный бежал за справкой. А дальше расписывает гипотетическую ситуацию: Если завтра кто-то выложит в сети разорванную задницу и скажет, что это его задница, что тогда Альбертычу всем показывать голую пятую точку? Что ему теперь все фейки опровергать? – спрашивает защитник. 

Именно это заявление Дворяка, Афанасьев и счел беспредельным хамством, нарушением адвокатской этики и неуважением к клиенту. По его мнению, использование юристом вульгарных выражений, в обществе неприемлемо. 

Напомним, накануне в сети появилась информация о том, что депутат Верховного совета Хакасии, председатель бюджетного комитета в парламенте и самовыдвиженец на пост мэра Абакана Олег Иванов страдает шизофренией. По этой причине, он якобы не служил в армии. В интернете появилась «учетная карточка» из воинского билета, где было сказано, что переосвидетельствованию Иванов не подлежит.

В ответ Иванов и Дворяк заявили, что это провокация, и связана она с тем, что Иванов судится с ТИК Абакана и просит признать недействительными выборы Главы грода 22 декабря. 

Позже военный комиссариат республики ответил по поводу карточки на запрос одного из СМИ, назвав ее «самиздатом народных умельцев»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах