МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Абрек Челтыгмашев: инициатива выхода четырех сел из Хакасии – ересь и провокация

Фото аскиз-пресса.рф

Глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев назвал ересью и провокацией обращения депутатов-коммунистов Аскизского района, в частности Александра Андреева, в адрес губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, с просьбой присоединить четыре села Аскизского района к Кузбассу.

Как рассказал Абрек Челтыгмашев АДИ, для него самого эта информация стала неожиданной, он прочел её накануне утром. 

- «…считаю, что заявление товарища Андреева сделано с целью дискредитации как руководителя Аскизского района, так и действующей администрации в целом. Считаю, что это делается умышленно» - сказал Челтыгмашев журналистам.  

По словам Челтыгмашева, все его коллеги в администрации сошлись во мнении, что за спиной Андреева стоит кто-то другой. Причем центр манипуляций находится не в Аскизском районе, а в Абакане. Сейчас сложный период и этим кто-то пользуется. 

По мнению Абрека Челтыгмашева, ни одна уважающая себя партия не позволит сейчас себе таких инициатив. «Буду рад, если Андреев окажется единственным представителем КПРФ, который начал эту некрасивую историю. Я разговаривал с главами поселений нашего района, которые, якобы, хотят выйти из состава Хакасии, Они в шоке от одной мысли об этом», - сказал Челтыгмашев. 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах