Группа коммунистов попросили у Цивилева принять четыре хакасских села в состав Кузбасса

Группа коммунистов попросили у Цивилева принять четыре хакасских села в состав Кузбасса
Фото yandex.com.tr

Группа депутатов Аскизского района от КПРФ, которые ранее заявляли о том, что хотят инициировать отставку главы правительства Валентина Коновалова, отправили письмо губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву, где попросили о встрече для разговора о присоединении четырех сел, а именно Вершины Теи, Бискамжи, Балыксы и Бирикчуля, к Кузбассу, об этом сообщил  интернет-журнал "Новый Фокус" 

В письме они пишут, что инициатива выхода из Хакасии – вынужденная мера. Это желание вызвано полным разочарованием деятельности своего однопартийца – губернатора Хакасии Валентина Коновалова.

«Глава Республики Хакасия – председатель Правительства Республики Хакасия Коновалов Валентин Олегович погряз в политических играх, и не занимается решением социально-экономических проблем. Им провалена национальная и кадровая политика. В результате муниципальные образования влачат жалкое существование. Главы не могут исполнить свои обязанности перед населением. Политика Коновалова приводит к обнищанию республики. Своим безразличием он подтолкнул жителей сел Вершина Теи, Бирикчуль, Бискамжа и Балыкса выйти из состава республики и обратиться к вам, как к главе региона, где созданы нормальные условия жизни», - сказано в сообщении. 

Стоит отметить, что лидер инициативной группы, аскизский депутат-коммунист Александр Андреев, в 2016 году уже обращался к Тулееву с просьбой включить четыре пограничных с Кузбассом села в состав Кемеровской области. 

Тогда Андреев и сотоварищи были недовольны политикой Виктора Зимина. «Наши руководители своим безразличием сами подтолкнули нас к этому шагу. В вашем регионе для простых людей созданы нормальные условия жизни», - писали тогда инициаторы обращения. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру