МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Конокрадов из Тывы будут судить в Хакасии

Конокрадов из Тывы будут судить в Хакасии. Фото: МК в Хакасии

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 29-летних мужчин, которые осенью 2024 года похитили 26 лошадей у фермеров из Абазы и села Арбаты. Животных злоумышленники увели из огороженной территории и с вольных выпасов и гнали их по таёжным тропам через горные перевалы на частные подворья в сельской местности Тывы.

Позже двух коней сообщники забили на мясо и продали его на местном рынке. Одного жеребца отдали в счет долга, вот остальные животные просто разбежались, сломав загон.

«Полицейские Хакасии позже разыскали нескольких иноходцев и вернули законному владельцу. Злоумышленников удалось установить в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с использованием беспилотного летательного аппарата», – рассказали в МВД по Хакасии.

Собственники лошадей оценили ущерб в 1,6 миллиона рублей. В рамках уголовного дела заявлены иски о взыскании с обвиняемых причиненного ущерба. Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, передано в суд.

Ранее «МК в Хакасии» сообщал, что абаканец пропил полмиллиона рублей из шкафа знакомой.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах