МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Житель Узбекистана пытался организовать в Абакане террористическую группу

Сотрудники УФСБ Хакасии выявили в Абакане случай террористической деятельности.

Силовики задержали в столице Хакасии гражданина Узбекистана, который занимался распространением туристической идеологии среди выходцев из стран Центрально-Азиатского региона. В его планах было создать в республике ячейку международной терорганизации «Исламское Движение Узбекистана», запрещенной на территории РФ. 

Следователи УФСБ установили, что мужчина, приехав в Россию, уничтожил свой паспорт и сделал поддельные документы. Таким образом, он хотел скрыться от правоохранительных органов и избежать уголовной ответственности за участие в террористической деятельности, – сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне 1-ый Восточный окружной военный суд признал жителя Узбекистана виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 205.2 УК РФ, и наказал 3 годами лишения свободы. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах