МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

В Хакасии нерадивый отец задолжал своим четверым детям 1,5 млн рублей

Житель Саяногорска, отказываясь содержать родных детей, накопил перед ними полуторамиллионный долг и отправится на исправительные работы. 

Как сообщает пресс-служба УФССП Хакасии, ранее мужчина уже привлекался к уголовной и административной ответственности за невыплату алиментов, своим 4 детям, однако ни лишение свободы, ни 80 часов обязательных работ не пробудили совесть у отца-должника.

Просьбам судебных приставов встать хотя бы на учёт в центр занятости алиментщик внял лишь единожды. А позже устроился на работу и никому об этом не сообщил. Проработав на новом месте всего полтора месяца, он не занимался отчислениями заработной платы. Двое его сыновей и дочерей долгое время не получали материальную поддержку от отца, и в результате он накопил перед ними почти полтора миллиона рублей долга.

Мужчину в очередной раз судили и в этот раз наказали исправительными работами. Получаемую там зарплату он будет делить между детьми, а 10 % с неё уйдет в доход государству. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах