С 8 по 10 августа в Барнауле прошел чемпионат Сибири и Дальнего Востока по коротким нардам. Его участниками стали около 50 сильнейших игроков из пяти регионов, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
В течение трех дней спортсмены демонстрировали высокий уровень мастерства, стратегическое мышление и волю к победе. Чемпионат проходил по нескольким дисциплинам: классические короткие нарды, блиц, парные игры и спринт.
Сергей Агеев из Хакасии выиграл финальный матч со счетом 9:0 и завоевал золотую медаль среди мужчин в классических коротких нардах. Серебро досталось 85-летнему Якову Исмайлову из Новосибирской области, а бронза - Андрею Кармышкову из Алтайского края.
Ранее мы писали, что хакасская спортсменка взяла серебро на Кубке Сибири и Дальнего Востока по нардам.