С 13 по 14 декабря в абаканском спорткомплексе имени Н.Г. Булакина состоятся межрегиональные соревнования по дзюдо. Их посвятят Дню работника органов безопасности России, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
Планируется, что участниками станут больше 350 дзюдоистов до 18 лет из регионов Сибири, Амурской области, федеральной территории «Сириус», Ханты-Мансийска и Москвы.
Накануне соревнований, 12 числа, пройдет заезд спортсменов, комиссия по допуску, взвешивание, совещание тренеров и судей, жеребьевка.
В субботу состоятся схватки среди юношей и девушек до 18 лет, торжественное открытие и награждение лучших спортсменов. Победители получат право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта России». А в воскресенье проведут состязания среди мальчиков и девочек до 13 лет.
Ранее мы писали, что дзюдоисты Хакасии дважды стали призерами всероссийских соревнований.