С 27 по 29 июня в Екатеринбурге прошли первенство России и всероссийские соревнования. Участниками состязаний стали больше тысячи спортсменов, среди которых оказались Ксения Лыжина и Алена Колодкина из Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
На первенстве страны Ксения Лыжина преодолела 5 тысяч метров за 17:35.51 и завоевала бронзу. На дистанции ее обогнали Анастасия Садыкова из Челябинской области и Анна Купина из Краснодарского края.
Алена Колодина на всероссийских состязаниях пробежала 200 метров и также заняла третье место. Первой у финиша оказалась представительница Волгоградской области Анастасия Ленок, а второй – София Сямро из ДНР.
Спортсменки из нашего региона занимаются под тренерским руководством Дмитрия Семенова, Марины Скориновой, Владимира Кретова и Юлии Разницыной.
Ранее мы писали, что легкоатлеты Хакасии привезли 15 медалей с сибирских соревнований.