Николай Павских из Хакасии стал серебряным призером первенства России по муайтай

По сообщению Минспорта РХ, с 14 по 22 апреля в Московской области прошло первенство России по муайтай – тайскому боксу. Участниками соревнований стали больше тысячи спортсменов.

Хакасию представил Николай Павских, который занимается под тренерским руководством Вячеслава Лапауха. По результатам состязаний спортсмен завоевал второе место в весовой категории до 71 килограмма среди участников 12-13 лет.

В Федерации муайтай Хакасии рассказали, что в финале Николай Павских встретился с опытным соперником из Кузбасса Данилом Мезенцевым. Они уже сталкивались на первенстве Сибири, где представитель Прокопьевска оказался сильнее. В этот раз спортсмену из республики не удалось взять реванш, он забрал серебряную награду.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии взяли золото и серебро на всероссийских соревнованиях по АРБ.