Бойцы Хакасии завоевали серебряные и бронзовые награды первенства России

По сообщению Минспорта РХ, с 29 по 31 марта в Красноярске состоялось первенство России по армейскому рукопашному бою. Участниками соревнований стали спортсмены из 25 регионов страны. Состязания проходили среди средних юношей 14-15 лет, старших юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет.

Команда Хакасии завоевала четыре медали. Серебряными призерами в разных весовых и возрастных категориях стали Платон Данилов из Абаканского отделения Федерации армейского рукопашного боя Хакасии (тренеры - Иван Чанчиков, Роман Неустроев и Дмитрий Узунов. А также Михаил Колосов и Владимир Капран из военно-спортивного клуба «Боград», которые занимаются под тренерским руководством Ивана Чанчикова.

Бронзовую награду взял Артем Клименков, Усть-Абаканская спортивная школа. Спортсмен тренируется у Александра Ефанова.

Ранее мы писали, что тяжелоатлеты Хакасии завоевали шесть наград на первенстве России.