Тяжелоатлеты Хакасии завоевали шесть наград на первенстве России

По сообщению Минспорта РХ, с 20 по 30 марта в Оренбурге состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Участниками соревнований стали больше 500 спортсменов из 55 регионов страны.

Станислав Арчимаев из Хакасии одержал победу в весовой категории до 81 килограмма. Он получил три золотые медали: рывок – 106 кг, толчок – 130 кг, сумма двоеборья – 236 кг. От серебряного призера спортсмен оторвался на 13 килограммов, а от бронзового – на 28 килограммов. Тренируется Станислав под тренерским руководством Павла Арчимаева.

Среди девушек в группе до 49 килограммов Татьяна Бастаева завоевала три серебряные медали с результатом: рывок – 57 кг, толчок – 72 кг, сумма двоеборья – 129 кг. Спортсменка занимается у тренера Владимира Еркибеева.

Ранее мы писали, что самбисты из Хакасии завоевали награды первенства Сибири.