Борцы из Хакасии завоевали медали на первенстве Сибири

По сообщению Минспорта РХ, с 22 по 24 марта в Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Участниками соревнований стали 134 спортсмена из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Алтай и Хакасия.

Борцы из нашего региона взяли три награды. Сергей Чочиев, занимающийся под тренерским руководством Геннадия Бурнакова, Виталия Чичинина и Артема Кулумаева, завоевал второе место в весовой категории до 67 кг.

Бронзовыми призерами в разных группах стали Руслан Палтушев, тренерами которого являются Виталий Чичинин и Александр Худяков, а также Александр Судочаков, тренирующийся под руководством Виталия Чичинина.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии взошли на пьедестал первенства России по гиревому спорту.