Спортсмены из Хакасии взошли на пьедестал первенства России по гиревому спорту

По сообщению Минспорта РХ, 22 и 23 марта в Нижегородской области прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек от 19 до 23 лет. Участниками соревнований стали 251 спортсмен из 33 регионов страны.

Хакасию представили воспитанники Спортивной школы Черногорска Фёдор Жибинов, Владислав Филипьев, Анна Иванова и Ольга Букова. Спортсмены занимаются под тренерским руководством Кирилла и Василия Жибиновых.

Фёдор Жибинов в весовой категории до 73 кг завоевал золотую медаль в дисциплине «двоеборье» и серебряную награду в упражнении «длинный цикл». Спортсмен уже шестой раз подряд занимает первое место на первенствах страны.

Анна Иванова в группе свыше 68 кг стала бронзовым призером в упражнении «длинный цикл».

По итогам состязаний Анна и Федор вошли в юниорский состав сборной России по гиревому спорту. Ребята будут готовиться к первенству мира, которое состоится в Бишкеке.

Соревнования проходили в техническом режиме, без торжественно-развлекательной части.

Ранее мы писали, что Ильяс Палтушев из Хакасии взял золото на всероссийском турнире по греко-римской борьбе.