Ильяс Палтушев из Хакасии взял золото на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

По сообщению Минспорта РХ, с 15 по 17 марта в Кемерове прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Состязания прошли в честь памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслеженного тренера СССР по классической борьбе Валентина Оленика.

Участниками соревнований стали больше 200 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской и Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, республик Алтай и Хакасия, а также Казахстана.

На турнир приехали опытные борцы, у которых уровень подготовки не ниже кандидата в мастера спорта. Победители получили право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ильяс Палтушев представил Хакасию и Красноярский край в рамках параллельного зачета. Спортсмен, занимающийся под тренерским руководством Александра Худякова, Валентина Кольчикова и Габриела Еприкяна, стал победителем в весовой категории до 67 килограммов.

Ранее мы писали, что спортсмены Хакасии заняли весь пьедестал на чемпионате Сибири по панкратиону.