Спортсмены Хакасии заняли весь пьедестал на чемпионате Сибири по панкратиону

По сообщению Минспорта РХ, с 3 по 7 марта в Бердске прошла детская лига панкратиона, чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» (традиционный и классический). Участниками соревнований стали около 600 спортсменов Сибири.

В результате чемпионата, «копилка» Хакасии пополнилась пятью медалями. В традиционном панкратионе золото завоевал Михаил Болганов в весовой категории до 84 кг. Бронзу взял Егор Боргояков в группе до 57 кг.

В классическом панкратионе второе место занял Сергей Чабодаев в категории до 100 кг, третье – у Вадима Феалковского и Николая Карамашева, в группах до 57 кг и 92 кг соответственно.

Все спортсмены занимаются под тренерским руководством Станислава Челтыгмашева, а Сергей Чебодаев еще и у Владислава Султрекова.

Ранее мы писали, что теннисисты Хакасии заняли третье место в командном зачете на первенстве Сибири.