Теннисисты Хакасии заняли третье место в командном зачете на первенстве Сибири

По сообщению Минспорта РХ, с 6 по 10 марта в Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Участниками соревнований стали 257 спортсменов со всех регионов Сибири. За звание лучших они боролись в личном и командном зачетах.

Виталина Сладкова заняла первое место в смешанной паре, второе – в личных состязаниях, третье – в женской паре и получила право участвовать в первенстве России, которое пройдет в апреле в Чебоксарах. Девушка тренируется под руководством Марины Павликовой.

Карим Абумов, тренером которого является Дина Кириченко, получил бронзу в смешанной паре. Аналогичное место завоевали Софья Басараб и Мария Жестюкова в женской паре. Тренируют спортсменок Олег и Светлана Сюркаевы.

По итогам первенства девушки из Хакасии заняли третье место в общекомандном зачёте.

Ранее мы писали, что Наталья Малышева из Хакасии взяла бронзу на международном турнире по вольной борьбе.