Паралимпийцы из Хакасии завоевали бронзу на международных соревнованиях

По сообщению Минспорта РХ, с 29 февраля по 4 марта в Астане (Республика Казахстан) прошли международные соревнования по настольному теннису ITTF Asia Para Open 2024. Участниками состязаний стали 140 спортсменов из 18 стран. Среди присутствующих были призеры Паралимпийских игр в Токио.

От Хакасии на соревнования поехали воспитанники республиканской спортивной школы паралимпийского резерва, мастера спорта России, члены спортивной сборной команды страны, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований Александр Соколов и Григорий Исаков под тренерским руководством Ирины Мордакиной.

Оба спортсмена заняли третье место в личном зачете. А в парном – Григорий Исаков вместе с участником из Дагестана Расулом Назировым завоевали бронзовую медаль.

Ранее мы писали, что паралимпиец из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике.