Паралимпиец из Хакасии стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике

По сообщению Минспорта РХ, с 20 по 24 февраля в Саранске прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Участникам соревнований стали 217 спортсменов из 27 регионов страны.

Хакасию представил воспитанник республиканской спортивной школы паралимпийского резерва, мастер спорта России, член спортивной сборной команды страны Сергей Демчук. Он занимается под тренерским руководством Владимира Волкова.

По итогам выступления на чемпионате Сергей Демчук завоевал бронзовую медаль на дистанции 3 тысячи метров.

Ранее мы писали, что глава Хакасии и президент Федерации лыжных гонок России вручили спортсменам награды.