Всероссийские соревнования по легкой атлетике прошли в Хакасии

По сообщению Минспорта РХ, с 23 по 24 февраля в Абакане на базе легкоатлетического манежа спорткомплекса имени Н.Г. Булакина состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы главы Хакасии среди юношей и девушек до 16 лет.

Манеж собрал 169 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Курганской областей и Республики Хакасия.

От нашего региона Максим Тохтобин завоевал первое место в забеге на 1500 м и 3000 м. Арсен Савин стал серебряным призером в забеге на 400 м. А третье место заняли Алина Бессонова – 800 м и 1500 м, Александр Саяпин – 1500 м и Кира Жаврина в толкании ядра.

На церемонии открытия по итогам участия в первенстве России в прошлом году от всероссийской федерации легкой атлетики глава республики Валентин Коновалов вручил комплекты спортивной экипировки Марку Шрейдеру, Арсену Савину, Ксении Лыжиной, Арине Бессоновой, Кире Жавриной и Артему Сиротину.

Ранее мы писали, что легкоатлеты Хакасии завоевали медали на первенстве России.