Легкоатлеты Хакасии завоевали медали на первенстве России

По сообщению Минспорта РХ, с 16 по 18 февраля в Тольятти прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены из 63 регионов страны.

Хакасия в ходе второй лиги, где определили лидеров среди 20 регионов, стала победителем в командном зачете в своей группе.

Владислав Кононенко стал победителем первенства в беге на 1500 метров с результатом 3:54.98 и серебряным призёром в беге на 3000 метров (8:23.72 – личный рекорд). Он тренируется под руководством Андрея и Валентины Ромащенко.

Захар Смирнов завоевал серебряную медаль в беге на 60м с барьерами с результатом 7,89. Тренером является Ольга Киреева.

Ранее мы писали, что в Хакасии пройдут всероссийские соревнования по лёгкой атлетике.