В Абакане прошел забег «Стартуют все», посвященный Дню России

В Абакане прошел забег «Стартуют все», посвященный Дню России
Фото: абакан.рф

В столице Хакасии в преддверии праздника – 12 июня – любители легкой атлетики посвятили забег празднованию Дня России, - сообщает пресс-служба мэрии.

По словам организаторов, интерес к спорту в этом году в Абакане вырос. Специалисты связывают это с тем, что пошла на спад пандемия, и сняли все ограничения. Иными словами, люди просто соскучились по физической активности и спортивным мероприятиям.

Старты этим летом организованы на очень достойном уровне. Об этом говорят участники забегов. Среди тех, кто с удовольствием бегает, стало больше молодежи.

В абаканских легкоатлетических забегах участвуют не только жители столицы Хакасии. Бегать, в Абакан приезжают жители Черногорска, Алтайского района и даже Минусинска.

Забеги «Стартуют все» проходят в любую погоду на дорожках Парка культуры и отдыха. Участники сами выбирают дистанции. Следующие забеги пройдут 18 июня, 25 июня, 3 августа. Контрольный забег состоится 10 августа, и будет посвящён Дню физкультурника. Финальный старт легкоатлеты побегут на День города 20 августа.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру