Спортсменки Хакасии отличились на чемпионате Сибири по спортивному ориентированию

На пьедестале чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию. ФОТО: официальный телеграм-канал Минспорта РХ

редставительницы Хакасии поднялись на пьедестал чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию, проходившие с 23 по 26 апреля в Минусинске. В состязаниях приняли участие около 700 спортсменов из регионов Сибири.

В финале дисциплины «кросс-многодневный» победителем чемпионата стала Елена Гетт из Хакасии в категории «Женщины Элита». Елена тренируется под руководством Александра Пергата. Серебряным призером первенства среди девушек до 18 лет стала Снежана Гусакова. Ее тренирует Дмитрий Степанидин.

Как сообщалось ранее, в Хакасии услуги регионального Минспорта можно получить в электронном виде.