Студент из Саяногорска стал бронзовым призером чемпионата СФО по дзюдо

Михаил Савин Фото: пресс-служба СТЭМИ

Первокурсник Саянского техникума Михаил Савин достойно представил Хакасию на Первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо, заняв третье место, – сообщает пресс-служба СТЭМИ.

Чтобы представлять регион на этих соревнованиях в Иркутске, Михаил сначала выиграл Первенство Республики Хакасия до 18 лет в весовой категории 73 кг.

В Иркутске дзюдоист одержал победу в первой встрече с соперником из Красноярска, вторую – проиграл спортсмену из Свердловска, третью встречу выиграл у участника из Иркутска, но четвёртую уступил представителю Бурятии. На столь высоком уровне соревнований спортсмен СТЭМИ участвовал впервые и показал достаточно хорошую подготовку.

Михаил Савин выиграл Республиканские соревнования, прежде чем ехать на Первенство СФО

Своей победой в Иркутске Михаил обеспечил себе участие в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, которые пройдут 5-7 ноября в Ижевске.

Сейчас Михаил Савин находится на тренировочных сборах в Красноярске. СТЭМИ поздравляет своего студента с достижениями, желает удачи в предстоящем Первенстве, и выражает благодарности тренеру ДЮСШ Саяногорска Артемию Массу, у которого тренируется Михаил.