Выступающий за Хакасию легкоатлет взял бронзу на Кубке России

Константин Плохотников справа. Фото: Минспорт РХ

Константин Плохотников стал бронзовым призёром Кубка России по лёгкой атлетике, – сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Накануне ведомству стало известно, что выступающий за Хакасию спортсмен из Краснодарского края Константин Плохотников с 17 по 18 июля принимал участие во всероссийских соревнованиях. Кроме него за призовые места боролись около 500 легкоатлетов из 63 регионов страны.

В беге на 800 метров 24-летний бегун стал третьим, преодолев дистанцию за 1 минуту 48.86 секунд, и принёс в копилку Хакасии и Краснодарского края ещё одну медаль. Быстрее нашего спортсмена оказались Алексей Бутранов (1:47.86) и Сергей Дубровский (1:48.43).

Напомним, что в июне Константин также стал победителем предолимпийского чемпионата России по лёгкой атлетике.