Легкоатлеты Абакана выступили на Первенстве России в Краснодаре

Четыре воспитанника Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Абакана вернулись с Первенства России с результатами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Краснодаре с 22 по 25 июля. Участие в них приняли около 800 спортсменов из 63 регионов страны.

Хакасию на первенстве представляли абаканцы Владислав Кононенко, Илья Зязев, Данила Кузнецов, Александра Пцарева. Легкоатлеты заняли 7 место в общекомандном зачёте.

Лучший личный результат среди хакасских спортсменов показал Владислав Кононенко. Он занял четвёртое, пробежав дистанцию в 3000 метров за 8 минут 40,92 секунды, а также стал шестым в беге с препятствиями на дистанции 2000 метров.