Танцоры Хакасии стали призерами российских соревнований

Танцоры Хакасии стали призерами российских соревнований. Фото: официальный сайт администрации Абакана

В праздничные выходные в Москве прошло Российское соревнование по танцевальному спорту категории А Кубок ЦСКА «Вальс Победы», сообщает администрация Абакана. Участниками состязаний стали больше 2,7 тысяч спортсменов из 69 регионов страны, в том числе и воспитанники Спортивной школы по танцевальному спорту Абакана Егор Требтау и Алёна Иванова.

Ребята заняли четвертое место из 27 пар в категории Взрослые + Молодежь «С» класс, латиноамериканская программа.

Также в столице России 4 и 5 мая состоялись соревнования категории А «Москап Гран При-2024», в которых участвовали Александр Малышко и Алёна Карасева из Абакана. Они завоевали второе место в номинации Взрослые +Молодёжь, «А» класс, латиноамериканская программа танцев, а также третье – в категории RS Молодёжь-2.

Танцоры тренируются под руководством Романа Федотова.

Кроме того, 4 мая в Томске прошло Региональное соревнование категории А по танцевальному спорту «Кубок Талисман». Воспитанники Спортивной школы по танцевальному спорту Константин Балгазин и Ксения Харькова, которые занимаются под тренерским руководством Любови Роговой заняли четвертое место по европейской программе и пятое – по латиноамериканской.

Ранее мы писали, что спортсменки из Хакасии взяли золото и бронзу на предолимпийском чемпионате.