Сегодня, 10 августа, глава Хакасии Валентин Коновалов с рабочим визитом посетил Боградский район, где строят важные социальные объекты по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба главы РХ.
В селе Боград возводят централизованную систему водоотведения и очистки сточных вод, универсальный спортивный зал и стационар для Боградской районной больницы. Все работы идут по графику. Сдать объекты планируют в конце этого года.
Строительство очистных сооружений почти завершили. Специалисты установили оборудование и смонтировали здание. Сейчас на участке идет благоустройство: устанавливают ограждение и высаживают деревья.
В спортзале строители ведут отделочные работы, внутри здания уже приступили к монтажу потолков, а снаружи - к укладке брусчатки.
На месте будущего стационара смонтировали тепловой контур здания, закончили устройство монолитных полов и начали установку внутренних инженерных систем, монтаж перегородок и укладку финишных покрытий.
Ранее мы писали, что в Бограде начали отделку новой районной больницы.