Жители Хакасии вывезли мусор в поле под Новый год и Рождество, но были пойманы

Жители Хакасии вывезли мусор в поле под Новый год и Рождество, но были пойманы
Фото: скриншот видео пресс-службы минприроды Хакасия

Жители Хакасии решили навести порядок в доме. И в канун Нового года вывезли мусор… поле. Другие решили слить в поле содержимое септиков – привезли отходы в Рождественский сочельник.

И тех, и других задержали экологи минприроды Хакасии. Специалисты дежурили все праздничные дни, пояснили в ведомстве.

Так, 31 декабря в Ширинском районе инспекторы зафиксировали факт несанкционированного сброса твердых коммунальных отходов с прицепа авто. В канун Рождества в Усть-Абаканском районе надзорники поймали водителя ассенизаторской машины за сливом жидких бытовых отходов.

«В первом случае за загрязнение окружающей среды нарушителю грозит штраф от 10 тысяч рублей, во втором – от 40 тысяч рублей», – пояснили в министерстве.

Все материалы направлены в полицию для возбуждения административных дел. Экологи продолжат свои дежурства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру