С 29 декабря по 12 января медучреждения здравоохранения и формирования, в том числе Служба медицины катастроф, перейдут в режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.
Стационары, травмпункты, скорая медицинская помощь, приемные отделения будут работать круглосуточно. Остальные окажут помощь по определенному графику.
За первичной врачебной медико-санитарной помощью люди смогут обратиться 2, 3, 6, 8, 9 и 10 января, за специализированной – 3, 6 и 9 числах. Неотложную медпомощь будут оказывать ежедневно с 31 декабря по 12 января.
Медучреждения обеспечили запасом медикаментов, кислорода, инвентаря, компонентов донорской крови и препаратов для проведения тромболитической терапии. Также на все праздники сделали запас угля и горюче-смазочных материалов. Руководителям организаций поручили организовать постоянный контроль обстановки и бесперебойной работы больниц.
Подробный режим приема в медучреждениях местные жители смогут узнать на сайте Минздрава Хакасии или на официальных страницах больниц в социальных сетях.
Ранее мы писали, что в Хакасии усилили контроль за объектами ЖКХ перед новогодними праздниками.